Ediciones

Editions and price · Español

En EE. UU., el juego base cuesta $29.99 y Prophecy Pack cuesta $14.99. Feral Edition incluye ambos con un descuento del 12 por ciento. Está disponible en PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Nintendo Switch 2 y PC. La versión de PC es exclusiva de Windows.

$29.99Juego base
$14.99Prophecy Pack
$39.58Feral Edition
12%Ediciones
1

Juego base

$29.99Precio en EE. UU.Versión de Windows
2

Prophecy Pack

$14.99Precio en EE. UU.DLC cosmético
3

Feral Edition

$39.58Precio en EE. UU.Ambos, con un 12 por ciento de descuento

Comparativa de ediciones

Feral Edition cuesta $39.58 en EE. UU. Estos precios corresponden a la versión de Windows y a Prophecy Pack.

Prophecy Pack es contenido cosmético: 8 accesorios del creador, 12 prendas, una apariencia con sombreado de dibujo animado, 4 poses y 4 efectos para fotos. Se lanzó el mismo día que el juego base.

Creador de gatos
NombrePrecio en EE. UU.Qué incluye
Juego base
$29.99Versión de Windows
Prophecy Pack
$14.99DLC cosmético
Feral Edition
$39.58Ambos, con un 12 por ciento de descuento

Plataformas

GrupoPlataforma
Consola
PlayStation 5
Consola
Xbox Series X|S
Consola
Nintendo Switch
Consola
Nintendo Switch 2
Ordenador
Ordenador
Windows
Windows

Requisitos mínimos de PC e idiomas

Mínimos en PC

Los requisitos mínimos de PC son Windows 10/11 de 64 bits, CPU de cuatro núcleos a 2.8 GHz, 8 GB de RAM, GTX 1060 o RX 580, DirectX 12 y 4 GB de espacio en disco.

ComponenteMínimo
Sistema operativo
Windows 10/11 de 64 bits
Procesador
Cuatro núcleos a 2.8 GHz
Memoria
8 GB de RAM
Tarjeta gráfica
GTX 1060 o RX 580
Gráficos
DirectX 12
Almacenamiento
4 GB

Idiomas

El audio completo está en inglés. La interfaz está disponible en inglés, francés, italiano, alemán, español de España y neerlandés.

SoporteIdioma
Audio completo
Inglés
Interfaz
Inglés
Interfaz
Francés
Interfaz
Italiano
Interfaz
Alemán
Interfaz
Español - España
Interfaz
Neerlandés

Fuentes