Edições

Editions and price · Português

Nos EUA, o jogo base custa $29.99 e o Prophecy Pack custa $14.99. A Feral Edition reúne ambos num conjunto com 12 por cento de desconto. Está disponível para PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Nintendo Switch 2 e PC. A versão para PC é exclusiva de Windows.

$29.99Jogo base
$14.99Prophecy Pack
$39.58Feral Edition
12%Edições
1

Jogo base

$29.99Preço nos EUAVersão para Windows
2

Prophecy Pack

$14.99Preço nos EUADLC cosmético
3

Feral Edition

$39.58Preço nos EUAAmbos, com 12 por cento de desconto

Comparação de edições

A Feral Edition custa $39.58 nos EUA. Estes preços são da versão para Windows e do Prophecy Pack.

O Prophecy Pack é cosmético: 8 acessórios de criação, 12 itens de vestir, uma aparência em cel shading, 4 poses e 4 efeitos para fotografias. Foi lançado no mesmo dia que o jogo base.

Criador de gatos
NomePreço nos EUAO que inclui
Jogo base
$29.99Versão para Windows
Prophecy Pack
$14.99DLC cosmético
Feral Edition
$39.58Ambos, com 12 por cento de desconto

Plataformas

GrupoPlataforma
Consola
PlayStation 5
Consola
Xbox Series X|S
Consola
Nintendo Switch
Consola
Nintendo Switch 2
Computador
PC
Windows
Windows

Requisitos mínimos de PC e idiomas

Mínimos no PC

Os requisitos mínimos de PC são Windows 10/11 de 64 bits, processador de quatro núcleos a 2.8 GHz, 8 GB de RAM, GTX 1060 ou RX 580, DirectX 12 e 4 GB de espaço em disco.

ComponenteMínimo
Sistema operativo
Windows 10/11 de 64 bits
Processador
Quatro núcleos a 2.8 GHz
Memória
8 GB de RAM
Placa gráfica
GTX 1060 ou RX 580
Gráficos
DirectX 12
Disco
4 GB

Idiomas

O áudio completo está em inglês. A interface está disponível em inglês, francês, italiano, alemão, espanhol de Espanha e neerlandês.

SuporteIdioma
Áudio completo
Inglês
Interface do jogo
Inglês
Interface do jogo
Francês
Interface do jogo
Italiano
Interface do jogo
Alemão
Interface do jogo
Espanhol — Espanha
Interface do jogo
Neerlandês

Fontes