Editionen

Editions and price · Deutsch

In den USA kostet das Basisspiel $29.99 und Prophecy Pack $14.99. Die Feral Edition enthält beides mit 12 Prozent Paketrabatt. Das Spiel ist für PlayStation 5, Xbox Series X|S, Nintendo Switch, Nintendo Switch 2 und PC erhältlich. Die PC-Version unterstützt nur Windows.

$29.99Basisspiel
$14.99Prophecy Pack
$39.58Feral Edition
12%Editionen
1

Basisspiel

$29.99US-PreisWindows version
2

Prophecy Pack

$14.99US-PreisKosmetik-DLC
3

Feral Edition

$39.58US-PreisBeides, 12 Prozent Rabatt

Editionen im Vergleich

Feral Edition kostet in den USA $39.58. Diese Preise gelten für Windows version und Prophecy Pack.

Prophecy Pack bietet rein kosmetische Inhalte: 8 Editor-Accessoires, 12 tragbare Gegenstände, einen Cel-Shading-Skin, 4 Fotoposen und 4 Fotoeffekte. Es erschien am selben Tag wie das Basisspiel.

Katzenersteller
NameUS-PreisInhalt
Basisspiel
$29.99Windows version
Prophecy Pack
$14.99Kosmetik-DLC
Feral Edition
$39.58Beides, 12 Prozent Rabatt

Plattformen

GruppePlattform
Konsole
PlayStation 5
Konsole
Xbox Series X|S
Konsole
Nintendo Switch
Konsole
Nintendo Switch 2
Rechner
PC
Windows
Windows

PC-Mindestanforderungen und Sprachen

PC-Mindestanforderungen

Die PC-Mindestanforderungen sind Windows 10/11 mit 64-Bit, eine Vierkern-CPU mit 2.8 GHz, 8 GB RAM, eine GTX 1060 oder RX 580, DirectX 12 und 4 GB Speicherplatz.

KomponenteMindestanforderung
Betriebssystem
Windows 10/11 mit 64-Bit
Prozessor
Vierkernprozessor mit 2.8 GHz
Arbeitsspeicher
8 GB Arbeitsspeicher
Grafikkarte
GTX 1060 oder RX 580
Grafik
DirectX 12
Speicherplatz
4 GB

Sprachen

Die vollständige Sprachausgabe ist auf Englisch. Die Benutzeroberfläche unterstützt Englisch, Französisch, Italienisch, Deutsch, Spanisch (Spanien) und Niederländisch.

UnterstützungSprache
Vollständige Sprachausgabe
Englisch
Benutzeroberfläche
Englisch
Benutzeroberfläche
Französisch
Benutzeroberfläche
Italienisch
Benutzeroberfläche
Deutsch
Benutzeroberfläche
Spanisch – Spanien
Benutzeroberfläche
Niederländisch

Quellen